Серьезная авария с электробусом в Минске: возбуждено уголовное дело

0

 

Серьезная авария с электробусом в Минске: возбуждено уголовное дело

В Минске возле здания №18 на улице Академика Купревича случилось серьезное ДТП с участием электробуса и легковушкой. По словам очевидцев, авария выглядит масштабной: на месте находятся несколько машин скорой помощи, которые увозят пострадавших.

Судя по фотографиям с места аварии, в ДТП участвовали как минимум одна легковушка и электробус. У транспорта заметны серьезные повреждения.

Серьезная авария с электробусом в Минске: возбуждено уголовное дело

Серьезная авария с электробусом в Минске: возбуждено уголовное дело

— Renault летел со стороны Уручья с полной машиной пассажиров. Вылетел на встречную полосу и почти в лоб электробусу 64-го маршрута, — рассказывает очевидец.

По словам пассажира электробуса, удар для людей в салоне оказался не очень сильным — транспорт уже почти подъезжал к конечной и ехал на минимальной скорости.

— Шел небольшой дождь, электробус уже почти подъезжал к конечной и ехал медленно, потому что там лежачий полицейский перед заездом. В какой-то момент Renault вылетел на встречную полосу прямо в лоб электробусу. От удара меня кинуло на поручень, но вообще ничего серьезного — даже синяка не осталось.

Сразу после удара я увидел разворачивающуюся машину и начал вызывать скорую. У водителя Renault лицо было буквально все разорвано. Когда я подошел ближе, почувствовал сильный запах алкоголя. На переднем сиденье сидел пассажир и он не шевелился, я даже подумал, что человека зажало внутри. Мы никого не трогали, потому что боялись сделать хуже. Где-то через девять минут приехали скорая и МЧС. 

Официальной информации о количестве пострадавших и обстоятельствах аварии пока нет. ГАИ просит водителей учитывать ситуацию при выборе маршрута.

По данным ГАИ Минска, водитель Renault не справился с управлением и выехал на встречную полосу где столкнулся с электробусом Vitovt. В результате аварии водитель и трое пассажиров легковушки были доставлены в больницу для обследования. Пассажиры электробуса в медицинской помощи не нуждались.

Серьезная авария с электробусом в Минске: возбуждено уголовное дело

Серьезная авария с электробусом в Минске: возбуждено уголовное дело

Серьезная авария с электробусом в Минске: возбуждено уголовное дело

Серьезная авария с электробусом в Минске: возбуждено уголовное дело

Дополнено 

Прокуратура Минска сообщает, что в результате ДТП одному из пассажиров автомобиля причинены тяжкие травмы.

Также установлено, что 34-летний водитель легковушки был пьян. Медицинское освидетельствование показало 2,64 промилле алкоголя. К слову, мужчину уже трижды привлекали к уголовной ответственности за пьяное вождение.

— Действия водителя легкового автомобиля квалифицированы по ч. 1 ст. 317 (грубое нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение менее тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса, — рассказали подробности дела в прокуратуре.

Источник: auto.onliner.by

Комментарии закрыты.