Перевозил детей пьяным: после этой поездки водитель остался без прав и со штрафом

0

 

Перевозил детей пьяным: после этой поездки водитель остался без прав и со штрафом

В Гомеле во время проверки внимание инспекторов ГАИ привлек 39-летний водитель, который привез в город экскурсионную группу из 19 подростков. Сначала мужчина отрицал, что употреблял алкоголь. Однако медицинское освидетельствование показало более 1 промилле алкоголя в его организме.

Также выяснилось, что у водителя не было необходимого разрешения на перевозку организованной группы детей, сообщает МВД.

Водитель от управления отстранен. Также он лишен прав сроком на 5 лет и подвергнут штрафу в размере 200 базовых величин (9000 рублей). За допуск нетрезвого работника к участию в дорожном движении перевозчик привлечен к административной ответственности.

Для школьников оперативно предоставили другой автобус и трезвого водителя. В итоге детей благополучно доставили домой.

Источник: auto.onliner.by

Комментарии закрыты.