На парковке у Expobel заметили десятки старых советских авто. Оказалось, они там не просто так
Автор: Анастасия Данилович. Фото: Максим Малиновский Читайте Onliner там, где вам удобно РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026
Вчера открыла сезон советская классика. Пока в одной части города встречались белорусские «китайцы» (как сказали бы фанаты ретро, «бездушные»), в другой — те, кто колесит по белорусским дорогам как минимум несколько десятков лет. Речь про клуб «Железяки СССР», к которому присоединились фанаты «Запорожцев».
На сходке владельцев ретроавтомобилей собралось около 40 машин. Самая возрастная — ЗАЗ-965 — она 1965 года выпуска. Также на парковке у Expobel можно было посмотреть и на необычные экземпляры — например, на фургон от Ереванского автомобильного завода — ЕрАЗ-762.














Кто-то из хозяев оставил свой авто в стоковом состоянии, но некоторые участники решили посоревноваться в тюнинге. Нравится вам такое или нет, решайте сами.











Источник: auto.onliner.by
Комментарии закрыты.